IIS Tecnico Industriale Geometri

Alternanza S-L 2015-16-Strutture ospitanti

Print Friendly

Aziende Ospitanti – Private/Pubbliche/Miste (2015-16)

ACCIAI SPECIALI TERNI s.p.a.
AGENZIA 2.0 SNC DI LAMPERINI & C
AGENZIA REGIONALE PROTEZIONE AMBIENTALE ARPA UMBRIA
ALCANTARA S.P.A.
AM ELETTROIMPIANTI MARCO ARMENI
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI TERNI
ANDALE GO WEB S.N.C. DI BARBAROSSA ANDREA E ZENONE ALESSIO
AREA 51 S.N.C. DI NOCELLA E. & C.
ARPA Umbria
ARRONE 87 S.R.L.
ASM Terni s.p.a.
ASM TERNI SPA
AST FUCINE / AST AUTOMAZIONE
AUDIOMANIA
AUTOFFICINA FALESSI LORENZO
BETA GROUP, Soc. Coop. r.l.
BITEC ELETTROSISTEMI
CALCESTRUZZI CIPICCIA S.P.A.
CANDELORI MARIO & C. SAS DI CANDELORI MAURO E SANDRO
CAR SERVICE
CARDINALI SERGIO S.N.C. DI CARDINALI MASSIMO E C.
CASTELLANI & GELOSI SRL
CBF LABORATORI S.R.L.
CELLENO INFORMATICA S.A.S. DI CHIAVARINO ANGELO E MAURO & CO.
CENTROMATIC S.N.C. DI PULCINI LUIGI E ORANELLI GIANLUCA
CEPLAST s.r.l.
CHIAROMONDO SOC. COOP. DI ENGINEERING .
CISIA SRL
CLINICA VETERINARIA VALLEVERDE CRISANTI-MORELLI-IANNOTTI
COMPUTER & TELEMATICA S.R.L.
COMUNE DI TERNI
CONSORZIO DI BONIFICA TEVERE – NERA
COSTRUZIONI BALDELLI SRL
COVESTRO s.p.a.
CUPIDI STEFANO DITTA INDIVIDUALE
DATACEN s.r.l.
DE SANTIS COLOMBO S.R.L.
E.A. GROUP S.R.L.
EDIL COSTRUZIONI SRL.
EDILIZIA 94 COSTRUZIONI SRL GEOM. TOMBESI
ELETTROFAZI SNC DI FAZI F. & CASTRINI C.
ELETTROGIMA SRL
ELETTROMECCANICA B.R.BASSITTO ROBERTO
ELETTROMECCANICA MARINI
ELETTROMONTAGGI S.N.C DI MANNI NEMESIO & C.
ELETTRONICA MARINELLI S.A.S. – DI MARINELLI EMANUELE & C.
ELETTRONICA PROFESSIONALE
ELLEVU IMPIANTI
ELMAR S.N.C. DI LUCA E MARCO MOSCHELLA
ELTE SRL
EMMECI ARNESI S.R.L.
ESPERTO SEO SRL
ESV ELETTRO SERVICE
ETI DI DOMIZIANI CLAUDIO
EUROCONTROLS S.R.L.
F.A.E. INDUSTRIA ALLOGGI PREFABBRICATI S.P.A.
F.LLI GILI S.N.C.
F.LLI ROSATI SNC
FAGIOLETTI S.R.L.
FARMACIA AITA S.N.C. DI ANNA PATRIZIA E MARCO GIORDANELLI S.N.C.
FASEM AUTOMAZIONI
FAURECIA EMISSION CONTROL TECHNOLOGIES ITALY S.R.L.
FER. ART. S.N.C. DI GENTILI MASSIMO E TORDO LUCIANO
FGM ELECTRICAL SERVICE S.R.L.
FRATELLI CANALICCHIO SPA
FUCINE UMBRE S.R.L.
GAROFOLI SPA
GEMA INFORMATICA s.n.c.di Gelsi Christian e Marras Giancarlo
GIGLI DOMENICO& PACIFICI CARLO SNC
GPS IMPIANTI
GREENASM SRL
GREGORI COSTRUZIONI SRL
IGS SRL IMPRESA SOCIALE
IINTEGRAUTO DI CECCARELLI GIANCARLO, MAURIZIO & C. S.N.C.
IRIS DISPLAY SRL
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMANTALE DELL’UMBRIA E DELLE MARCHE
JACARONI CENTRO DIAGNOSTICO S.R.L.
LA.FER DI FRANCESCANGELI GIORGIO
LABORATORIO NIRO SRL
LIPPARONI SRL
LUCIDI SRL
MAULINI SRL
MECCANICA 2M SNC
MED ELETTRONICA S.R.L.
MED Elettronica s.r.l.
MEGAVOLT DI SPARAMONTI ALBERTO DITTA INDIVIDUALE
MIRACHROME s.r.l.
MOVIMAT S.R.L.
MULTIMEDIA MACHINE
N.A.TEC LABORATORIO DI ELETTRONICA DI NAVARRA GIANCARLO – DITTA INDIVIDUALE
NORI PRIMO
NOVAMONT s.p.a.
NUOVA SANITARIA SOC. COOP. SOCIALE
OFFICINA CARROZZERIA F.LLI PAGGI S.N.C. DI PAGGI GIANFRANCO & MASSIMO
OFFICINE LEONCINI s.r.l.
OLEIFICIO COPPINI ANGELO s.p.a.
OSTERIA FOSCA UMBRA
PALLOTTA S.P.A.
PATACCHIA GIORGIO
PELLICELLI SRL
PERNAZZA GROUP S.R.L.
PLANET TECHNOLOGY SRL
PUNTO GIOCO S.R.L.
R.I.M.E. ELETTROMECCANICA
S.A.V.I.T. S.R.L.
SAIM SERVICE SRL
SANGEMINI ACQUE s.p.a.
SANIS S.N.C. DI FIORAVANTI MAURIZIO E CAMI LUCA
SCUOLA EDILE TERNI T.E.S. E F.
SERMS SRL
SIRALAB ROBOTICS S.R.L.
SM INOX S.R.L.
SOCIETÀ VALLSYSTEM ITALIA SRL
SOFTEL S.R.L.
STARPLAST DI CAVIGLIONI GREGORIO & C. S.A.S.
T.F.M. s.r.l.
TARKETT  s.p.a.
TECNICHE DI PRECISIONE s.a.s.
TECNO OFFICE  S.N.C.
TECNOSTUDIO SNC – STP BRUNETTI MASSIMILIANO
TEDESCHI ELETTRICITA’ S.A.S. DI ROMANELLI MAURO E MARRI ALDO
TELIT BTS
TERMOIDRAULICA LUCIANI E FIGLI SNC DI LUCIANI FABIO E FABRIZIO & C.
TERNANA SOCCORSO S.R.L.
TIFAST S.R.L.
TRUK SERVICE
UMBRIA SOCIOSANITARIA COOP SOCIALE
WEBRED S.P.A.


Sudi Professionali Ospitanti (2015-16)

ARCH. BARSOTTI PAOLA
ARCH. BINI ALESSANDRO
ARCH. CIFANI ENZO
ARCH. DE CESARIS ENRICO
ARCH. GIANI CARLO
ARCH. MANCIUCCA BRUNO
ARCH. MANCIUCCA BRUNO
ARCH. MARCHETTI LUCIANO
ARCH. MARINELLI ENZO
ARCHITETTO BRIGANTI MARCO
ARCHITETTO MASSIMO SERNICOLA
GEMA INFORMATICA S.N.C.DI GELSI CHRISTIAN E MARRAS GIANCARLO
GEOM VERZURELLI MARCO
GEOM. CANNATA MARCO
GEOM. CASALI UMBRO
GEOM. CONCEZZI CARLO
GEOM. DE MARINIS GIANLUCA
GEOM. FIGUS DANIELA
GEOM. FINESTAURI MARCO
GEOM. GIANGIACOMO STEFANO
GEOM. LUCIDI RENZO
GEOM. PAOLONE PIERPAOLO
GEOM. PIERVISANI ADRIANO
GEOM. PILOTTI PAOLO
GEOM. PULCINELLI MARCO
GEOM. RIOMMI ROBERTO
GEOM. RONDINELLI MARCO
GEOM. RUGGERI LUCA
GEOM. SANSONI GIOVANNI
GEOM. TROMBETTI MARCO
GEOM. TROTTI RICCARDO
GEOM. UGOLINI RICCARDO
GEOMETRA MEI STEFANO
GEOMETRA MIRKO CARLINI
GEOMETRA SILVIA PASSONE
GPA GRUPPO PROFESSIONISTI ASSOCIATI
ING. CATASTI VALTER
ING. DI PAOLO COSTANTINO
ING. MASTROIANNI GOFFREDO
ING. PONTEGGIA DANIELE
STUDIO AID
STUDIO ASS. MASINI
STUDIO ASSOCIATO PETRONI – ANGELINI
STUDIO DI INGEGNERIA SINIBALDI
STUDIO FANCELLO M. E STUFARA D. GEOMETRI ASSOCIATI
STUDIO ING. CORRADI
STUDIO ING. LONGHI
STUDIO L.S. ARCH. LEONELLI PAOLO E STRUZZI MARIO
STUDIO MARONI ARCHITETTI ASSOCIATI
STUDIO MOCOCCI GABRIELE
STUDIO TECNICO ASSOCIATO 2P
STUDIO TECNICO ASSOCIATO DI DIOMEDI ALBERTO E LAMPERINI M.
STUDIO TECNICO BASSETTI
STUDIO TECNICO CIABACCHINI
STUDIO TECNICO GIOVANNINI – MORENA